Консультации / Стоматология

Боли после перелома кости под глазом

Здравствуйте, константин андреевич, 22 года назад ударился ниже правого глаза на 2 см о торчащий штырь. 3 Месяца не спал от сильной боли. Глаз немного вдавился внутрь и небольшая расфокусировка глаз. Лор все смотрел. Что пазухи чистые. А хирург через 3 месяца назначил томограф, там уже сросшийся перелом. На всякий случай прокололи гайморову пазуху, там чистая кровь, без воспаления. На морозе, особенно с ветром, под глазом и справа, где шея соединяется с головой, начинает ныть и потом перерастает в боль. Левой половиной лица ничего не чувствую, наоборот приятный мороз и все. Либо помою голову в душе, а на следующий день начинает болеть по нарастающей пару дней и затем день потихоньку стихает, если тридня пью цитрамон.Из таблеток помогает только цитрамон, пью через день-два из-за боли и посадил этим слух и желудок. Кетонал и ибупрофен, но-шпа не помогают. Иглотерапия немного помогала, но только на пару месяцев. Летом чувствую себя лучше, чем зимой, потому что в тепле боли под глазом и в точке-шея-голова возникают реже и не так сильные. Если не пью цитрамон, то в голове справа начинают набухать сильно сосуды и я каждый толчок сердца отзывается сильной болью. Врачи в бишкеке говорили, что такие операции делаются только в москве и очень дорогие. У меня вопрос,константин андреевич, есть ли какая-то достаточно щадящая и относительно недорогая хирургическая/лазерная/тепловая/алкогольная и т.Д процедура, которая смогла бы в разы снизить частоту и интенсивность болей при сохранении чувствительности лица или нужна только сложная лицевая операция? И вообще, что это, часто реагирую на погоду, а иногда не реагирую вообще, хотя другие жалуются на погоду.. От нервного состояния не зависит, иногда переживаю из-за чего нибудь, а не болит. Левая половина головы и лица на погоду, холод и т.Д. Не реагируют. Мне 57 лет. Устал уже ждать 22 года, когда само заживет и не будет болеть. Все посмеиваются надо мной, дома и на работе хожу в шапочке- так в тепле реже начинает ныть и болеть. Может, уже есть благоприятные новости в медицине? Спасибо, доктор. Владимир
Это невралгия, нужео высвобождать ущемленный нерв. Но не факт что нкрв полеостью восстановится, слишком много времени прошло. но без попытки и так ничего не получится.