Консультации / Фитнес

Как сделать красивое тело

Здравствуйте! Мне 23 года. Я переболел страшным заболеванием-рак. Никогда спортом не занимался. Распишите, пожалуйста, с каких мне упражнений начать заниматься? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Болезнь осталась позади. Забудьте полностью и начинайте тренироваться, как и любой начинающий, желательно в тренажерном зале. Ваше главное правило постепенность и постоянство. Подойдет любая стандартная программа в тренажерном зале - аэробные и силовые упражнения. Если нет возможности записаться в зал - начитайте с быстрой ходьбы, чередования с бегом, подтягиваний и отжиманий. Принцип тот же - постепенность и постоянство. Не бегайте под прямым солнцем. Каждая тренировка должна быть в удовольствие, следите за самочувствием после тренировок. Перенапряжение хуже недостаточной нагрузки. Режим - 3 тренировки в неделю, аэробная и силовая части. Подтягивания делайте по системе пирамиды 1-2-3-4-5-5-4-3-2-1, когда можете, делайте минимальный перерыв, но после 5-6 подтягиваний перерыв минута. Доведите до 10 (это 110 подтягиваний!). Бег/ходьба 30 мин, лучше всего по пульсу - на 70% от максимального. Втянитесь в режим тренировок и Вы сможете дальше заняться спортом серьезно, например триатлоном. Удачи!