Консультации / Отоларингология

кашель

я начинаю кашлять после физичесой нагрузки, особенно, когда покатаюсь на лыжах. Потом постепенно кашель проходит. Что это?
Здравствуйте! Такое явление имеет место у многих людей, связано это с рефлекторным кашлем при попадании холодного воздуха на слизистую гортани! Что же касается любой физической нагрузки, то тут лучше обследовать сердечно сосудистую систему, снять ЭКГ! С уважением!