Консультации / Стоматология

Отказ бесплатного удаления

Здравствуйте. Меня беспокоит очень сильная зубная боль. Опухла десна в области сломанного зуба, так же болят практически все зубы в левой части рта, снизу и сверху. Также ощущается сильная головная боль в левой части головного мозга. Обращался в стоматологию за бесплатным удалением, где мне отказали, сопроводив следующими словами: "надо было утром приходить, сейчас все врачи ушли" возможность удалить платно в данный момент не имею. Звонил в скорую помощь, описал проблему, и тут отказ: "помощь может только стоматология" помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации? И имеют ли право отказать в медицинской помощи, при данных обстоятельствах, стоматология и скорая? Проблемы с зубом начались около 2 лет назад, но беспокоил иногда. Зуб полностью развалился, остались стенки корня и его нижняя часть. Так же последние несколько месяцев были частые головные боли, не связанные с болью в зубе.
Добрый день! Рекомендую Вам прийти в стоматологическую клинику утром и удалить проблемный зуб в плановом порядке.