Консультации / Пациент и здравоохранение

Множественная миома матки

Добрый день! Мне 42 года носителем миомы являюсь более 10 лет . Сейчас возникла потребность сделать операцию по удалению миом т к две из них выросли до больших размеров от 4 до 9 см остальные из тоже еще три 1-2-3см. Даже прошла мрт для возможности выпаривания миомы на современном оборудовании но мои размеры не подходят под этот метод. Эмболизацию делать гинеколог не советует так как для меня очень важно качество моей сексуальной жизни и избежать каких либо изменений кровотока.Поэтому предложено не знаю точное название но типа надрез и вычерпывание содержимого .Операции очень дорогостоящие все для моего скромного бюджета. Пожалуйста подскажите есть у меня право на бесплатную операцию или с минимальными расходами? С уважением Ольга
У Вас есть право на медицинскую помощь по ОМС, но объем оперативного лечения Вам надо согласовывать с лечащим врачем. Ведь именно он (лечащий врач) определяет терапию и объем оперативного лечения. Так же напоминаю Вам, если предложенное лечение Вам не вызывает доверия, Вы можете не подписывать согласие на это лечение, и более того написать отказ от данного вида лечения. Так же хочу Вам сообщить, что эмболизация маточных артерий не влияет на сексуальную функцию.