Консультации / Пациент и здравоохранение

Права ли МСЭК

В 2009году у меня была проведена операция по удалению молочной железы-протоковая карцинома.Стадия2бЯ прошла 4 курса химиотерапии.И потом была назначена адьюватная терапия.6 месяцев мне назначали фемару а потом летрозол. Это лечение должно продлиться 5 лет.Я три года была на инвалидн.ости.Сейчас у меня сняли инвалидност-мотивируя моим улучшением здоровья.А КАК ЖЕ БЫТЬ С ЛЕКАРСТВОМ, Ведь я его не смогу получатьНе говоря уже о протезе.И как теперь продолжить лечение
Нуждаемость гражданина в социальной защите, в частности, предоставление бесплатных лекарств - одно из условий признания инвалидом, но одного его, к сожалению, недостаточно. Вы можете обжаловать отказ в инвалидности, но добиться отмены решения бюро МСЭ сейчас очень трудно.Возможно, в Вашем регионе имеются региональные льготы для онкобольных, советую обратиться за консультацией к экспертам страховой компании, выдавшей Вам полис ОМС, или в территориальный фонд ОМС Вашего региона.