Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здраствуйте! Моей дочурке 5 мес. Родилась 3130 гр. При росте 52см. При выпеске из роддома 2995гр. Через 2 месяца весила 4200 а в 3 месяца 5,3кг, при росте 58 см. В 5 месяцев 6330гр. Рост 62 см. Выглядет худенькой и слабенькой. Только в конце 4 месяца научилась поднять голову и чуть поезже кувыркаться. Думали молока не хватает и начили давать сначала фруктовое пюре затем овощное. Каши гречневые затем овсяные. В рационе есть даже дет.Печение с 5 мес. Каши кушает очень в малом количестве 30-50 мл. Нет ли отклонения в развитии? Посоветуйте каким должен быть рацион моего ребенка?
Здравствуйте! У малышки отмечается явный дефицит массы тела. Неужели ваш педиатр не рекомендовал вам ввести смесь в докорм? Конечно же девочке не хватает вашего молока. В 5 месяцев разовое кормление должно быть уже около 150-170 мл, а кушать ребенок должен 5-6 раз в сутки. Покажитесь доктору, он назначит вам введение смеси, как минимум 4 кормления по 120 мл в сутки + ваше молоко, а так же кашу, овощное и фруктовое пюре. Для такого возраста рацион достаточный.