Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Недавно сделал узи щитовидной железы. Диагност обнаружила очаговые изменения в щитовидной железе. Щитовидная железа не увеличена. Объём по (brown) правой доли 5,2 см3, объём по (brown) левой доли 5,4 см3 капсула не уплотнена. Контур волнистый, чёткий. Структура диффузно-неоднородная, мелкозернистая, в левой доле в латеральном отделе определяется узел повышенной эхогенности размером 6,8 мм-9,7 мм -10,0 мм эхогенность железы незначительно повышена. Подскажите в моей ситуации есть необходимость обратиться к врачу для лечения? Если да, то какое лечение назначают в таких случаях?
Добрый день! Чтобы определить нуждаетесь ли Вы в лечении необходима оценка работы щитовидной железы. Медикаментозное лечение назначают при наличии ее нарушения. Вам стоит обратиться на прием к врачу, чтобы он определил план обследования и уже по результатам смог оценить дальнейшую тактику ведения. С уважением, Анастасия Александровна