Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Недавно сделал узи щитовидной железы. Диагност обнаружила очаговые изменения в щитовидной железе. Щитовидная железа не увеличена. Объём по (brown) правой доли 5,2 см3, объём по (brown) левой доли 5,4 см3 капсула не уплотнена. Контур волнистый, чёткий. Структура диффузно-неоднородная, мелкозернистая, в левой доле в латеральном отделе определяется узел повышенной эхогенности размером 6,8 мм-9,7 мм -10,0 мм эхогенность железы незначительно повышена. Подскажите в моей ситуации есть необходимость обратиться к врачу для лечения? Если да, то какое лечение назначают в таких случаях?
Добрый день! Чтобы определить нуждаетесь ли Вы в лечении необходима оценка работы щитовидной железы. Медикаментозное лечение назначают при наличии ее нарушения. Вам стоит обратиться на прием к врачу, чтобы он определил план обследования и уже по результатам смог оценить дальнейшую тактику ведения. С уважением, Анастасия Александровна
Консультация врача эндокринолога на тему «Узи щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.