Консультации / Педиатрия

Ветрянка и ОРВИ

Добрый день. У меня двое детей 8 лет и 6 мес., Недавно переболели орз. 8 Летний ребенок собирается к бабушке, куда приедут двое детей (сестры) - 7 летний ребенок, 10 дней назад заболела ветрянкой, и 3 летний ребенок (ветрянкой не болела). Вопрос, может ли моя дочь (8и летняя), давно переболевшая ветрянкой, принести вирус ветрянки домой -заразить 6 мес. Ребенка? Большое спасибо
Здравствуйте! Если Ваша дочка перенесла ветряную оспу, то у нее должен быть стойкий, пожизненный иммунитет против этой болезни. Передать малышу чью-то ветрянку она тоже не может. А вот 3-х летняя сестра, которая не болела ветрянкой, скорее всего, заболеет, и произойдет это на 14-15 день от начала болезни старшей. Скажите бабушке, пусть приготовится!