Консультации / Педиатрия

Синие отёки под глазами

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью с такой вот проблемой.Дочери 2 года,месяц назад под глазками появились синие отёки под глазками.Обратились к участковаму педиатру.Педиатр нас послушал сказал,что всё хорошо и дала нам сдать анализ крови и мочи общий.Сдали,анализы хорошие.Задержки мочи нет.Спросила у врача,что мне дальше делать,какие мои дальнейшие действия.На что она сказала,я не знаю,вы здоровы.Ещё предложила,если я хочу то могу сдать кровь из пальчика на сахар и сделать узи почек и брюшной полости.Так вот я в ступоре и в отчаянии.Не знаю,что делать.Я думала,что педиатр посоветует,что дальше делать но с таким отношением....Если хотите...Как это понимать.Думала педиатр поможет разобраться в нашей проблеме...А тут вышло,что дальше самой всё надо делать.Ребёнок родился в срок,без патологий.С года за общим столом.В питании ничего не меняли и не добовляли.Еда преимущественно варенная,пареная,тушенная и без соли и сахара.Жирное под строгим запретом.Овощи и фрукты в нашем рационе бывают почти каждый день.Так по себе ребёнок активен,аппетит хороший.Спим днём 1-2 часа,ночной сон где то 10-11часов.Бывает,что ночью просыпаемся попить.
Добрый день! Ну конечно, если врач не видит никаких патологий, анализы хорошие, то дальнейшие обследования и не обязательны! При желании родители могут обследовать ребенка, но это уже лежит на их плечах. Здоровья Вам!