Консультации / Стоматология

Недолечённый зуб

Здравствуйте. В июне 2015 года с болью в зубе (шестерка в верхнем ряду) я обратилась в стоматологию. Мне произвели лечение трех каналов, контрольный снимок после лечения не стали делать, т.К. Я находилась в положении. Спустя семь месяцев этот зуб стал немного болеть, я снова обратилась к врачу, где мне сделали снимок, оказалось, что в этом зубе есть еще четвертый канал. Вот теперь меня интересует вопрос, является ли этот случай гарантийным? Ведь после лечения дали гарантию год.
Добрый день! Рентгенологическая диагностика не является достоверным признаком, наличия или отсутствия дополнительных каналов в зубе. Если зуб пролечен, то не имеет значения, делали Вам контрольную рентгенографию или нет. Но, необходимо внимательно читать договор с клиникой.