Консультации / Пациент и здравоохранение

Недолеченный зуб

Мне неделю назад начали лечить зуб, в первый прием я заплатила 2т400рублей. Почистили канал, положили лекарство и временную пломбу.Через неделю, то есть сегодня пришла, мне говорят зуб не подлежит лечению.. Надо удалять.. И я ушла ни с чем... Обязаны мне вернуть оплаченную сумму или нет? Спаибо за ответ.
Вопрос не однозначный, лучше всего попробовать договориться, что уплаченная сумма будет зачтена в счет оплаты удаления зуба. Обязанность вернуть уплаченные за уже оказанные услуги деньги может возникнуть только в том случае, если врач заведомо знал, что зуб сохранить не удастся. Однако часто возникают ситуации, когда это становится ясно позже (например, вследствие того, что пролеченный зуб раскололся или по другой причине), в этом случае обязанности вернуть пациенту деньги у клиники не возникает.
Спасибо вам большое! Мне уже вернули деньги...)))