Консультации / Неврология

Температура тела 37 3- 37 4

Здравствуйте. У ребенка 7,5 лет температура тела 37,3-37,4 с самого утра и до ночи, через полчаса, после того ,как уснет 36,6. И так каждый день на протяжении 3-4 лет. Рентген делали, и носа и грудной клетки, все чисто. В 4 года по этому поводу лежали на дневном стационаре три недели обследований, ничего не обнаружили. Есть шумы в сердце, есть диагноз от невропатолога гиперактивность и синдром дефицита внимания. Сам по себе до школы был часто болеющим, стенозы, ларингиты, трахеиты. Сейчас почти этого нет. Спортом занимается активно. 3 Раза в неделю спортзал и бассейн, плюс по выходным коньки. Часто кхекает, как будто что то мешает в горле. Сдавали анализы на вирус эбштейн бара, показатели были просто завышенны. При норме 5, показатели больше 600. Интересует вопрос, может ли все таки температура в таком возрасте такая держаться от его гиперактивности, т.К сдавали норматив успокоения пульса, после 15 раз приседаний, пульс после трех минут, не пришел в норму.
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин для такой температуры существует целое множество, и не всегда это требует терапии. Сначала осмотр педиатра. "Часто кхекает, как будто что то мешает в горле", про это http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/