Сухость кожи на теле

анонимно
Здравствуйте, Юлия! Меня беспокоит сухая кожа на ногах и на теле, не знаю, что и делать. Мажусь увлажняющим кремом, но кожа все равно через несколько часов становиться сухой и шелушиться. Кроме того, постоянно мучает перхоть, помою голову, перхоти нет, через 2-3 дня появляется. Что делать подскажите? Заранее, спасибо!

Отвечает Хребтова Юлия Валерьевна
врач-дерматовенеролог, косметолог, дерматохирург
Часто выраженная сухость кожи может быть признаком гипотиреоза, желательно показаться эндокринологу. Наружно пользуйтесь аптечными эмолентами