Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Мне 51 год. Преподаю литературу. Уже 4 месяца болит горло. Активное лечение ни к чему не привело. Что только не делала, выполняла все предписания врачей. Сначала лечилась в поликлинике по месту жительства, сейчас лечусь в мониках. 22 Октября 2015 года стало болеть горло, потом осип голос, 29 октября я уже не говорила, голоса не было вообще. Соблюдала режим тишины, пила назначенные антибиотики, делала вливания в гортань, ингаляции всякие, через месяц голос появился. Горло болит постоянно, голос слабый и хриплый, в гортани все скребет и щекочет. Сейчас, 2 февраля, говорить могу только первую минуту, потом идет хрип и говорить очень больно, кушать тоже больно, даже жидкая пища чувствительно проходит в пищевод. Врач ничего не говорит, ссылаясь на то, что "ну вот такой у вас ларингит". Сначала было подозрение на уплотнение в гортани, но на кт уплотнение не увидели. Помогите, что мне делать? Боюсь остаться без голоса, здоровья и работы.
Добрый день. В Вашем случае важно, что Вас вел не просто ЛОР-врач, а фониатр. Проконсультируйтесь в фониатром.