Консультации / Педиатрия

Проблемы у ребенка

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу помощи. Ребенок- 4 года. Недавно по утрам в редких случаях появился запах аммиака в моче. Сдали общий анализ мочи и бак посев мочи. В моче были выявлены нитриты, лейкоциты и бактерии в большом количестве, слизь в среднем количестве. В бак.Посеве мочи найдены протей и стафиллокок 10 в 1 степени. Ребенка ничего не беспокоит, но в моче разово появилась коричневатая слизь. Имеются проблемы с кишечником, плохой стул. Стала жаловаться на боли в области пупка и иногда в области печени. Узи последний раз было сделано полгода назад, результаты прилагаю. Педиатр назначила антибиотик против протея и стафиллокока, урологические чаи и сироп с клюквой из-за бактерий и лейкоцитов в моче. Гастроэнтеролог не советовала следовать назначению ввиду дисбактериоза кишечника. Подскажите, нужно ли сдавать какие-то анализы? Сделать повторное узи? Биохимический анализ крови? Буду очень признательна за совет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно пройти лечение, назначенное педиатром, иначе воспаление в почках примет хроническое течение и возникнут необратимые изменения. Дисбактериоз кишечника зачастую сочетается с патогенной микрофлорой в кишечнике, потому и кишечнику это противомикробное действие не повредит, так как скорее всего тоже самое что в моче, есть и в кишечнике. Из дополнительных обследований можно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму. Здоровья Вам!