Консультации / Андрология

Зачатие ребенка

Добрый день! Планируем с мужем ребенка в самое ближайшее время. Смущают антитела! Можно ли с данными анализами планировать ребенка? По спермограмме следующие результаты: макроскопическое исследование обьем - 4,1 мл цвет - серый мутность - мутный консистенция - жидкий вязкость - 1,5 см время разжижения - 60 мин слизь - + (норма нет) рнметрия - 7,9 микроскопическое исследование кол-во спермиев в 1 млн/мл - 786 млн/мл общее кол-во спермиев млн - 3222,6 (норма более 40 млн) подвижность спермиев а. Быстрое линейное прогрессив. Движение % - 0 % (а > 25 % или) б. Медленное линейн. И нелинейное прогрессив. Движ. % - 28% (А+б > 50 %) в. Непрогрессивное движение % - 52% г. Неподвижные - 20% (норма <10%) морфология спермиев а. Нормальные формы % - 64% б.Патологические формы % - 36% 1. Макроголовки - 13% 2. Микроголовки - 1% 3. Аморфные головки 8% 4. Двуглавые 0% 5. Капли на головке 2% 6. Капли на шейке 4% 7. Изгиб шейки 6% 8. Атипия жгутика 2% жизнеспособность тест с эозином - 97% кргулые клетки млн/мл а. Лейкоциты 0 млн/мл б. Клетки сперматогенеза 1млн/мл в. Клетки эпителия 0 млн/мл г. Эритроциты 0 млн/мл лецитиновые зерна - умеренное кол-во агглютинация сперматозоидов - нет агрегация спермат. - + (Норма нет) кристаллы бетхера - нет бактерии - нет гонококки - нет трихомонады - нет кфс биохимическое исследование фрукоза - 28,50 (норма 11-33 ммоль/л) цинк - 1,24 цитрат (лимонная кислота) - 52,40 общая альфа-гликозидаза - 22,40 антиспермальные тела на сперматозоидах антитела на головке - 5% (норма нет) антитела на шейке -5 % (норма нет) антитела на хвосте - нет процент общего связывания 10 %
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята очень плохая (скорее отсутствие) подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .