Здравствуйте, мне 26 лет, несколько месяцев назад произошло в жизни кое-что, что заставляло меня чувстовать себя подавлено и часто волноваться, с тех пор сон начал ухудшаться.
Норма сна для меня обычно 8 часов. Также частые авиаперелеты на дальние расстояния и недосып. Сон совсем нарушился. Вот уже буквально 3ю ночь подряд я сплю всего по 2 часа, сознание затуманенное немного, болит голова, спать хочется, но максим могу задремать, глубокого полноценного сна нет...
Получается,днем хожу сонная,думаю,сейчас лягу и усну, а не спится.
Что со мной происходит?
Как нормализовать ситуацию?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Возможно, причиной бессонницы является подавленное состояние и нарушение режима сна и бодрствования в результате авиаперелетов.
Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для подбора терапии и прочесть статью о том, как наладить сон при смене часовых поясов http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-smenyi-chasovyih-poyasov-dzhet-lag/