Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

Здравствуйте, доктор. Мне 35 лет, роды были в марте 2014 года. Год назад обнаружили эрозию и доктор отметила, что эрозия обширная, нужно прижигать. Прижигали на десятый день от начала последних менструальных дней током, после 3 дня была обработка концентрированным раствором марганцовки (медсестра гинеколога). Далее медсестра дала общие рекомендации: 2 мес. (Если не отменят ранее) остерегаться подымать тяжести, не принимать ванну (только душ), исключить секс и придти на осмотр после ближайших месячных. При прижигании было озвучено, что эрозия глубокая, а после на мой вопрос медсестре по поводу может ли понадобиться повторное прижигание ответ был отрицательный только в большинстве случаев назначают для ускорения заживления облепиховые свечи. Но ввиду того, что доктор в это время отсутствовала, то спросить мне не было возможности. Вопрос: 1. Когда следует начинать применять свечи сразу после прижигания или уже после первых менструальных дней после прижигания?
Добрый день. У меня нет опыта лечения свечами с облепиховым маслом. Сейчас есть более современные препараты для улучшения регенерации. Поэтому вам лучше обратиться к своему лечащему врачу.