Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Разрыв травмы разгибателя сухожилия 4 пальца правой кисти

Мне 33 года, веду активный образ жизни. Постоянно тренируюсь, занимаюсь плаванием и баскетболом. Неделю назад получил травму во время игры, удар мячом о несогнутые пальцы руки. Тренер ошибочно' вправил вывих', потянув за ногтевую фалангу не разгибаемого, повисшего вправо пальца, тем самым до конца разорвав боковые сухожилия разгибателя. Сразу после травмы получил помощь в травм пункте.. После снимка врач поставил разрыв разгибателя и наложил ладонный гипс на палец. Лечение: 3-4 недели в гипсе, 2-3 недели никакого баскетбола. По операции не рекомендовали, потому что в моем случае консервативно гипсом лечение дает такой же результат. Хотел узнать у вас когда, в аналогичных с моим случаях можно начинать играть. Как определить степень залеченности пальца? Заранее спасибо
Здравствуйте! Как Вам рекомендовали, 3 недели после снятия гипса, рекомендации основаны на опыте многих случаев. Степень восстановления определяйте по силе хвата и отсутствия болей. Одевайте ладонную повязку на большой палец во время игры (если возможно) или тугую перчатку с наполовину открытыми пальцами (для того, чтобы натяжение способствовало сгибанию пальцев). Заживление можно ускорить принимая гомеопатическое средство арника Д6, помогает снять боль и воспаление мазь траумил. Желаю удачи!
Уважаемы валерий, спасибо за ответ и комментарии! Играть с повязкой нет возможности. Придется просто ждать 3 недели, надеюсь обойдется без операции после снятия гипса, все будет нормально. На счет д6 буду иметь в виду. Спасибо! Удачи!