Консультации / Педиатрия

Ларингит

Здравствуйте, мы уже две недели лечим ларингит который нам поставила врач,сначало лечили ингаляцией с лазолваном, сейчас выписали антибиотики Амоксилав,плюс так же ингаляции и тантум пшикать горло,пока улудшений нет. Голос с хрипотой,кашель лающий не отхаркивает,ночью кашель как будто давится чем то. Температуры за все время небыло.Сдавали анализ крови общий +лейко формула,хрипов в лёгких нет.Возможно ли что у нас ларингит не на фоне бактерий а на фоне аллергии на кошку?адекватное ли лечение нам выписал врач? Возраст год
Добрый день! Нет, кошка тут ни при чем.Анализ крови говорит о тому, что воспаления вызвано вирусной инфекцией или паразитами. Нужно сдать анализ на иммуноглобулины к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн-барра, герпесу, паразитам. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна