Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болят мышцы голени

Здравствуйте!После родов решила постепенно возвращаться в физ.форму.Начала с общей физ.нагрузки+прыжки на скакалке.Но пару дней спустя начали болеть голени (не икроножная мышца,а спереди и сбоку), и стало больно сгибать ноги в коленях.Думала,много дала нагрузки,хотя больше ничего не беспокоило.Но боль не прошла через и через неделю,хотя скакалку исключила.С чем может быть связан болевой синдром.Ноги как будто крутит,тяжесть также ощущается.
Здравствуйте! Причина может быть в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Возможно, бедренный нерв, зона L4-L5. Рекомендую консультацию ортопеда. Чтобы облегчить боль попробуйте следующее: мазь траумил местно на голень и поясницу арника Д6 внутрь, гомеопатия повисеть осторожно на турнике найти максимально болезненную точку на голени и продавить ее. Если боль будет иррадиировать в другую область, также найти точку и продавить до максимальной боли, несколько мин, 3 раза в день Тренироваться начинайте с быстрой ходьбы ежедневно, до прояснения состояния позвоночника. Далее комбинация силовых и аэробных тренировок в тренажерном зале. Желаю удачи!