Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение лекарств

Здравствуйте! Моему ребенку нужен постоянно такой препарат как КРЕОН и зондовое питание. У него синдром короткой кишки. Все покупаем за счет собственных средств. Подскажите должны ли органы власти обеспечить нас необходимым, если ребенок еще не оформлен на инвалидность.
Здравствуйте. Детям до 3 лет все необходимые медпрепараты и лечебное питание предоставляется бесплатно на оснований заключений врача и выданных рецептов. Кроме того, бесплатное обеспечение медикаментами пациентов - не инвалидов может быть предусмотрено региональным законодательством о т.н. "региональных льготниках". За официальными конкретными разъяснениями ваших прав рекомендую обратиться в ваш департамент здравоохранения или ТФОМС (отдел защиты прав застрахованных).