Консультации / Пациент и здравоохранение

Доверенность на получение лекарств

Здравствуйте, моя мама диабетик, получает бесплатно инсулин. По семейным обстоятельствам она сейчас вынуждена жить в другом городе. Нужна ли доверенность, чтобы я за неё могла получать лекарства ? Нужно ли нотариально заверять доверенность?
Здравствуйте. Представитель совершеннолетнего гражданина действует на основании нотариально удостоверенной доверенности, в которой указаны те полномочия, которые доверитель предоставляет своему представителю. Вместе с тем, лечащий врач больного, как правило, не назначает лечения заочно, поэтому с получением лекарств по доверенности могут возникнуть проблемы. Я бы рекомендовала предварительно обсудить этот вопрос с администрацией медицинской организации.