Консультации / Фитнес

Потянула мышцу перед соревнованиями

Здравствуйте, я занимаюсь фитнес-аэробикой. На тренировке 28.01 Выполняла движение, при котором нужно было сесть на шпагат с положения глубокого приседа(перед этим была хорошая разминка и растяжка, так же до этого несколько раз выполняла это движение). В шпагате резко заболела задняя часть бедра прямо под ягодичной мышцей. После этого не получается сесть в шпагат, сделать мах ногой выше 45 градусов без боли. Через 2 дня будут соревнования, как наиболее максимально восстановить мышцу и как убрать боль на время соревнований?
Здравствуйте! Извините за задержку со срочным ответом. Противоболевое средство крем траумил и арника Д6 внутрь, можно также аконит Д12, все средства гомеопатические. Непосредственно перед выступлением - хорошая разминка, разогревающая мазь и продавливание самой болезненной точки в месте травмы, до очень сильной боли. Обязательно кинезиологический тейп на мышцы задней поверхности бедра. Лучше, конечно, воздержаться от выступления. Травма произошла из-за сочетания напряжения сгибателей голени во время приседания (парадоксально сокращаются как разгибатели, так и сгибатели голени) и резкого из растяжения в стадии сокращения. Исключите это упражнение, как минимум, на время. Желаю удачи!