Консультации / Педиатрия

Ларингит

Три недели назад у ребёнка ни с того ни с сего осип голос, ребёнку 3 месяца, пошли в поликлинику. Послушали, лёгкие чистые, при осмотре горла нашли небольшой гнойничёк на нёбе. Назначили виферон и тёплое питьё. Бес толку. Поехали в частную клинику, поставили ларингит и афтозный стоматит, назначили в течении 5 дней ацикловир с винилином, супрастин, мирамистин и 3 ингаляции с пульмикортом. После ингаляции сипота прошла. Но через несколько дней опять появилась. Гнойник тоже не прошел. Вот уже третью неделю сидим дома, что это может быть? Никаких симптомов больше нет, ни кашля, ни насморка, ни температуры. Спасибо
Добрый день! Нужно проанализировать питание ребенка и сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Часто этот гнойник спровоцирован грибком, он его рост провоцируется ростом патогенной микрофлоры в кишечнике на фоне употребления молочного белка, который находится в смеси или грудном молоке, если мама употребляет молочное. Поэтому нут нужно как следует обследоваться и все проанализировать. Здоровья Вам!