Консультации / Педиатрия

Непонятная болезнь годовалого ребенка

Ребенку 1 год, 2 дня была высокая несбиваемая температура, в 1 день ночью при температуре 38,5 были судороги, вызвали скорую, сделали укол и увезли в инфекцию, врачи диагноз поставить не могли сначала промалчивали, потом говорили подозреваем грипп, в итоге ставят орз, при том что кроме температуры симпотомов никаких не было и легкие чистые, соплей , кашля нет, одни врачи говорят горло красное, другие говорят нет, но нормально ни один из них не посмотрел и я думаю они сами то и не увидили, вообщем я написала отказ и уехала оттуда, на 3й день температура 37,4 сама сбилась, ночью не было и с утра малыш просыпается с сыпью, сыпь на спине, животе, шее, голове и за ушами, в больнице конечно он с рук не слазил, но кушал хорошо, игрался и спал тоже хорошо, стул был нормальный, естественно в больнице за полтора дня нам сдела 3 укола антибиотика и у нас понос, врачи конечно списывают сыпь на аллергию(на антибиотики) и говорят продолжать их пить, я думаю это розеолла..Скажите что может быть на самом деле?И что посоветуете? Заранее спасибо
Здравствуйте. Симптоматика, которую вы описываете, похожа на розеолу. Для того чтобы решить, нужно ли продолжить антибиотикотерапию, кроме осмотра, вероятно, необходим еще анализ крови.