Консультации / Лекарственные препараты

Уколы препаратом кортекин

Добрый вечер,вчера сделала укол кортекином разведенный водой для иньекции ,образовалось красное пятно 2 см и чешется немного и под кожей шишки нет,а как горошина маленькая )можно продолжить уколы и от чего это может быть?
Здравствуйте! Наверное, вы имеете в виду препарат "КортекСин"? Он содержит компоненты животного происхождения, что вполне может вызывать аллергические реакции. По-видимому, у вас именно такая реакция и есть. Эффективность этого препарата в принципе не доказана, поэтому вы вполне можете от него отказаться. Или проконсультируйтесь с вашим доктором, чем вы можете его заменить.