Консультации / Лекарственные препараты

Мидокалм

Здравствуйте. У меня диагноз поставили после рентгена: остеохондроз шейно-грудного отдела. Симптомы: 1)хруст в шее и между лопаток 2) ощущение удушья с одной стороны шеи особенно к концу рабочего дня (я бухгалтер) либо с утра 3) тупая, ноящая боль всегда в правом виске (ежедневно) иногда рвет 4)прострелы под лопатку, в середину груди, в шею 5) головокружения 6) странность со зрением офтальмолог аппаратом измеряет у меня минус один на каждом глазу, а по факту минус 2-3 на каждом глазу ухудшается к вечеру, глазное давление повышенное, белки глаз часто красные, но офтальмолог говорит, что проблема не в глазах. Невролог мне сказал, что в 23 года это я притворяюсь. Хотя остеохондроз у меня с 14 лет и по рентгену идет ухудшение, о чем указано в мед карте 7) звон, писк в ушах, а иногда ощущение что мне резко ухо пробкой заткнули и ничего не слышу (лор уши смотрел все в норме и слух в норме) выписали мне уколы мидокалм, а у меня от него головокружения еще сильнее, и тело ватное и слабое не могу долго стоять и ходить ноги подкашиваются. Может ли быть такая побочка от уколов мидокалма? Как скоро пройдет?
Здравствуйте! Мидокалм нужно отменить, все равно вашу проблему он не решит, а делает явно хуже. Я не невролог, но рекомендовала бы вам сделать исследование головного мозга (компьютерную томографию или МРТ) для исключения проблем там. С целью снятия мышечного спазма (показания для Мидокалма) попробуйте попринимать Сирдалуд 4 мг на ночь (так как у него есть седативное действие).