Консультации / Спортивное питание

Спорт питание

Здравствуйте. Знаю,вопрос банальный,но хочется знать. Скажите пожалуйста,я хожу в зал 2 года и хочется видеть более заметный результат,рельеф. Что при этом нужно принимать? Протеин или bcaa? Или всё вместе? И как именно это принимать? Мне 20 лет,вес 60,рост 165. 2 Раза в неделю силовые по 1,5 часа и раз в неделю кардио по часу. Травм и заболеваний не имеется.
Здравствуйте! Прежде всего тренироваться с большими (для Вас относительно) весами и базовыми упражнениями - жим лежа, приседания, становые тяги, тяги к груди и жим сидя/стоя и варианты этих упражнений, 8 повторений до отказа, 5 подходов. Это не "мужские" упражнения, а эффективные. Именно они дают массу мышц (для Вас небольшую, не надо волноваться), из которой потом можно наработать рельеф в режиме 20 повторений в быстром темпе, перерыв 45 сек, 4-6 подходов. Протеин и bcaa не помешают, но и обычное питание будет достаточным при условии тяжелых тренировок. Доказано влияние сочетания протеин, 1 ч.л. глюкозы, лейцин (можно bcaa) 2.5 гр сразу после тренировки. Протеин также перед сном. Желаю удачи!