Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Находится на гв. Несколько дней назад начала замечать, что стул стал зеленеть. Сегодня плюс немного слизи, при этом ребенок спокоен, сыпи никакой нет. 2 Недели назад вес составлял 5280 ( рожден с весом 2670 на 37-38 неделе, как доношеный) а сейчас весит 4600. Какие анализы нужно сдавать? Что это может быть?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочные продукты. Этот белок трудно переваривается, дает почву для роста патогенов, отсюда и зеленый стул. Поэтому нужно исключить все молочное (а также сладкое и жирное)и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!