Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте.Помогите понять в чем дело.Дня три назад заболел второй верхней передний зуб,пила обезбаливающие таблетки.А сегодня с утра опухла десна под губой,снаружи не видно что опухла,но когда изнутри проводишь пальцем по десне,то чувствуется что опухла и рот широко не открыть и ноздрями когда шевелишь,то чувствуется резь.Сам зуб уже не болит,только немного неприятно когда нажимаю на него.Записалась к врачу только на понедельник.Что пока делать?и вообще опасно ли это?Или лучше не затягивать и без записи ехать с острой болью?
Здравствуйте! Вам действительно не надо терпеть,а необходимо обратиться к своему стоматологу.Обезболивающие препараты снимут лишь симптоматику,и то не значительно,и на ранних стадиях.Сам процесс будет развиваться дальше и только лишь ухудшать ваше состояние. Я не исключаю,что до понедельника ваше состояние может ухутшиться и отек может перейти с десны на лицо,а болевые ощущения могут только усиливатся. Обратитесь к своему врачу "по скорой" в ближайшее время! Будьте здоровы!