Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализов и консультация

Здравствуйте! Нужна расшифровка анализов и консультация по результатам расшифровки. Мне 39 лет, пол - мужской, рост 198кг вес 105кг. Случайно, при обследовании 26. 12. 2015Г. Анализа крови (результат выложен ниже), был выявлен положительный результат на гепатит b, спустя месяц сдал более расширенный анализ (результаты выложены ниже). Болевых ощущений в области печени никогда не ощущал, мочи темного цвета и осветвленного (белого) кала тоже не было. Я женат, есть сын 13 лет. Проживаем вместе. Нужно ли им пройти аналогичное обследование? Если да, то какое минимальное обследование необходимо (так как нет мед полиса, за все анализы приходится платить)? 26. 12. 2015Г. Был сдан анализ на гепатит b и c результат: hbsag (поверхностный антиген вируса гепатита b) - обнаружен, hbsag (подтверждающий тест) - 93.68%, Anti-hcv (антитела к вирусу гепатита c суммарные) - не обнаружены. 26. 01. 2016Г был сдан развернутый анализ результат: anti-hbc-total - обнаружены (референсные значения - не обнаружены), anti-hbc-igm (колич. ) - 0.045 Е/мл, anti-hbe (суммарные) колич. - 0.007, Hbeag (колич. ) - 0.126, Hbsag - обнаружено, anti-hbs (колич. ) - <2 Ме/мл (референсные значения - (-)). Ферменты: алт - 25 е/л, щф - 44 е/л, аст - 30 е/л, ггт - 20 е/л. Элетролиты: кальций (общий) - 2.51 Ммоль/л, фосфаты - 0.95 Ммоль/л. Липиды: триглицериды - 0.52 Ммоль/л, холестерин - 5.82 Ммоль/л. Метаболиты: конъюгированный билирубин - 4.45 Мкмоль/л, свободный билирубин - 18.75 Мкмоль/л, билирубин общий - 23.20 Мкмоль/л, креатинин (сыв. ) - 76 Мкмоль/л, глюкоза (сыворотка-гель) - 5.14 Ммоль/л, ураты (мочевая кислота) - 352 мкмоль/л, мочекина - 3.09 Ммоль/л. Белки: альбумин - 48.4 Г/л, общий белок - 75 г/л.
Здравствуйте! вам сдать hbeab, пцр качественно, семье анти-hbs, hbcorab total. С ув., Александров П.А.