Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа и подбор ОК

Мне 38 лет. До 35 лет цикл составлял 30 дней практически без колебаний (предохранялась календарным методом), раз в год бывали удлинненные циклы -по 33 дня, а в этом году уже 3 цикла - по 33,37,35, остальные циклы по 29-30 дней. Последние 4 года беспокоят постоянно растущие волоски на подбородке, 3-4 года назад поправилась на 12 кг, вес держится постоянный 85 кг и его не удается сбросить. Сдала анализ на гормоны на 5 день цикла (этот цикл был 33 дня) ФГС 4,6 мМЕ/мл ЛГ 7,7 мМЕ/мл Тестотерон (нмоль/л) 2,4 Пролактин 250,9 мМЕ/л Эстрадиол (пг/мг) 11,0 расшифруйте, пожалуйста результаты моего анализа. Какие гормональные контрацептивы могут помочь справиться с моими проблемами (мне еще и необходим надежный метод контрацепции, так как при таких колебаниях на календарный не надеюсь) ?
В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Белара - препарат выбора для женщин с «проблемной» кожей, угревой болезнью, себореей. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.