Консультации / Отоларингология

Периодическая боль при глотании

Уже 3 месяца испытываю боль при глотании, периодически. При осмотре у лора проблем не обнаружилось - горло здоровое (осмотр с помощью зеркала внутри). Терапевт отправил на фгдс и узи щитовидной железы. Пока результатов нет. Подскажите, какие еще причины могут вызвать такую боль при сглатывании? Может ли быть причиной сильное искривление позвоночника 2 степени и шейный остеохондроз? И есть ли смысл в данном случает делать мрт шейного отдела? Что еще проверить посоветуете?
Добрый день. Да, это может быть проявлением заболевания позвоночника, но тем не менее имеет смысл обратиться к неврологу.