Консультации / Диетология

Почему не уходит вес

Здравствуйте, мне 21 год, я вешу 76 кг при росте 164 см. По совету подруги стала вести подсчет потребляемых калорий и дневник питания. Ограничила потребление еды до 1200-1250 ккал в день, разбила питание на 3 основных приема пищи и 2 перекуса, последний прием пищи где-то за 4-5 часов до сна. Поддерживаю диету уже две недели, но вес не изменился даже на чуть-чуть! Иногда опускается до 74.8-75, Но потом возвращается обратно. Сегодня снова 76, хотя за две недели я ни разу не сорвалась и не превысила потребление выше 1300 ккал. Образ жизни по большей части сидячий, но 3 раза в неделю я занимаюсь йогой. Нормально ли, что вес стоит на месте, или это неправильное соблюдение диеты?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=28,1 - избыточный вес. Золотой серединой для вас мог бы быть вес в 60 кг. 2. Много факторов: у вас нет аэробной нагрузки, кроме того, для вас данная калорийность оказалась низкой и организм перестал тратить. Кроме того, не понятно, что с рационом ... 3. Рекомендую поднять калорийность до 1500 ккал, начать ходить вечерами - ежедневно 12000 шагов. Добавьте разгрузочный день: сначала 1 в неделю. Подберите тот вариант, который хорошо переносите. Через 1 месяц, можете добавить при необходимости 2-1 день в неделю.