Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте, я всегда себя считала толстой и мне было не комфортно, пока я не взяла себя в руки. Сначала были пробы и ошибки, я потихоньку отказывалась от всего, ходила на изнуряющие кардио, я быстро худела и радовалась. Но я уменьшила калорийность настолько, что было 200 ккал в день и тогда я мозгами поехала окончательно, я думала только об этом. И когда похудела до своего желанного веса (45кг) я стала набирать ккалорийность, но меня было уже не остановить, сначала я вообще по 5 ккал, потом опомнилась и по 50-100 увеличивала. Но организм худел. И за лето я похудела до 39кг. У меня был тяжёлый психический сдвиг, я видела над каждым продуктом бжу и калорийность. И я решила есть больше и тут началась моя бумилия, я ела все подряд, очень много, но полезное и к новому году я набрала до 43кг, а потом меня понесло на вредное после нг и за 2 месяца набрала ещё 5 кг. И тут я поняла, что я снова толстая, и скинула свои 3кг. В общем вес в 45кг продержался пол года, потом наступила осень и я решила пойти в спорт зал и одновременно к врачу(так как у меня не было эти полтора года пмс) я пила витамины и занималась спортом и правильно питалась, но меньше чем нужно(теперь уже я знала о правильном питании всё) но мой вес стал ужасно расти, я не понимала ничего. Я уже пол года занимаюсь хожу в зал, ничего уже не ем, но вес растёт, я больше не могу так, рыдаю каждую ночь, у меня уже здвиг. Но мне очень хочется похудеть, но я не могу физически( я ем уже давно 600-700ккал, белки преобладают в рационе и всё полезное, несколько приёмов пищи и я не ем после 15-16 часов, 3 раза в неделю интенсивные тренировки. И при этом всём я полнею. Иногда слёзы и несколько дней могу не есть ничего скажите как мне похудеть? Всё, что я не делаю оборачивается в набор веса
Здравствуйте! прежде всего необходимо нормализовать обмен веществ, для того чтобы вес был в пределах нормы, для этого необходимо чтобы в организм поступало достаточное количество энергии, в вашем случае это не менее 1200-1500 ккал, не бойтесь этих цифр, приведу вам простой пример: если в государстве все хорошо, ситуация стабильная то население живет в достатке, если же начинается какой то кризис то граждане не тратят дополнительные средства и накапливают их на "всякий случай", от сюда следует такой вывод, что ваш организм находится в состоянии "кризиса" или стресса и каждая клеточка работает на то чтобы запасти энергию и не потратить ее, на случай если энергии будет поступать мало, поэтому скоректируйте калорийность рациона. Что касается ваших тренировок: скорее всего привес происходит за счет набора мышечной массы, рекомендую Вам поменять характер тренировок на кардионагрузки: бег, аэробика, танцы и т.д.