Консультации / Кардиология

Замена Лориста

Добрый день!!! Отцу 63 года , повышенное давление 160/90 , принимает перенева 4 на ночь ,т.К пик давления утром , помогает нормально ,но постоянный кашель , можно ли заменить переневу на лориста ??? И если можно с какой дозировки начать , и после какого времени после приема переневы можно начать принимать лориста , сразу или подождать какой-то период?
Здравствуйте! Заменить можно, начать с дозировки 25 мг, постепенно увеличивая при необходимости до 50 мг. Можно разбить на 2 приема, Лориста не всегда действует 24 часа. Вы уверены в том, что кашель именно на прием периневы? Выполнена ли флюорография? Нет ли отеков и одышки?