Консультации / Терапия

Замена лекарственных препаратов при гипертонии

Здравствуйте. В течение 7 лет принимаю от давления лозап 50мг в сочетании с арифоном 1,5мг. Давление чаще всего 140/90. Повышается до 160/110 2-3 раза в неделю. Мой рост 183см, вес 117 кг. Удален желчный пузырь. Возникают периодические боли в суставах. Знаю, что таблетки от давления рекомендуют менять. Мне в аптеке посоветовали препарат Лориста. Хотелось бы услышать мнение профессионала. Нужно ли сочетать это лекарство с диуретиком, если да, то с каким?
менять вам ни чего не надо. принимайте лозап 2 раза в день и следите за давлением. целевой уровень систолического (верхнего) меньше 140, а диастолического (нижнего) меньше 90ммртст