Консультации / Педиатрия

Насморок и кашель у ребенка 3 5 месяца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнка насморок и кашель. Приходил доктор, назначил интерферон, виферон, солевой раствор и сульфацил натрия. А можно вместо виферона давать вибуркол? И что можно от кашля?Можно ли сироп алтея, и в какой пропорции?Заранее спасибо
Здравствуйте! Виферон -- очень хорошее средство. Оно моментально растворяется в прямой кишке и лекарственное вещество быстро попадает в кровь и начинает работать. Блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму. От кашля хорошо помогают ингаляции на небулайзере -- со щелочной минеральной водой, а так же с морской водой. Помогает и сироп стодаль и таблетки мукалтин. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся