Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте , у меня когда месячные очень много идет кровь .И долго .Сейчас данный момент у же месяц .Но я летом проверялся и врач гинеколог сказала что у меня на правой яичника киста . Шейка матки: 38 , передне-задний 35 ширина 37мм. Кисты эндоцерквикса. Матка:65 передне-задний 54 ширина 57.5 Мм. М-эхо 14 мм. Правый яичник: размер 37х38х36 мм. Левый яичник:размер 29х20х20мм. Киста пр. Яичника эндомемриоидная . Капсула не утолщина с мелкими кальцинатами образования . Фолликулярный аппарат не усилен гезоэхогенное . Строма не изменена гиперплазия 23х33х31мм с гезоэхогенными линейными волючением. Что можно сделать чтобы вылечить посоветуйте что делать?
Добрый день. Сначала обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ на 5-7 день цикла. если есть возможность, пройдите МРТ или КТ малого таза. Это поможет уточнить характер кисты. Сдайте кровь на СА- 125, а также другие анализы, которые вам выпишет врач гинеколог. Учитывая ваш возраст, возможно консервативное лечение, но только по решению лечащего врача. Я не владею вашей ситуацией, а заочно невозможно дать определенный ответ на ваш вопрос.