Консультации / Диетология

Лишний вес в 16 лет

Здравствуйте, моей дочери 16 лет. Она с детства любит заниматься спортом. После того, как она бросила спорт она растолстела на 32 кг,но после того,как она пошла в магазин выбирать джинсы, она обратила внимание на размер. Дочка прибежала со слезами на глазах рассказала, что она растолстела. Потом она взяла гантели и начала заниматься, сбросив 12 кг. Теперь она столкнулась с такой проблемой: в 16 лет из медицины мы знаем, что происходит половое созревание,и организм сейчас работает "на всю катушку". У моей дочери проснулся "зверский аппетит", она очень сильно переживает и после 6 она садится за кухонный стол и начинает есть бутерброды,шоколад,сыр и т.Д. У меня вопрос: как уменьшить аппетит? Что можно есть после 6 вечера?
Здравствуйте! возможно увеличение аппетита вызвано возобновлением тренировок, обязательно соблюдайте интервал приема пищи до и после тренировок: не кушать за три часа до тренировки, после тренировки можно есть через 1 час. Исключите белый хлеб, сладости, жареную и жирную пищу. На перекус лучше кушать творог со сметаной, сыр,побольше овощей и фруктов, злаковые хлебцы, пить соки или кисломолочные продукты с жирностью не более 2%. После 6 вечера лучше употреблять легкие продукты: овощные салаты заправленные оливковым маслом, бульоны, йогурты без содержания сахара, фруктовые салаты. Уменьшение аппетита будет происходить постепенно, при выработке привычки кушать меньшими порциями и через равные промежутки времени (в дни без тренировок между каждым приемом пищи должно проходить 2-3 часа, при пятиразовом питании) . Желаю Вам здоровья! спасибо за вопрос.