Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Доброй ночи! Ув. Андрей анатольевич,меня беспокоит такой вопрос этой болезни. Десять дней назад случайно решил померить себе температуру. Обнаружив у себя температуру 37.4.Утром было 36.9. Так было на протяжении недели,я думал, что это обычная простуда.Но после приема таблеток результата не было.Через пару дней,начал искать в себе проблемы из-за чего организм вызывает повышенную температуру.Одним из вариантов было,то что на нижней челюсти у меня давно прорезался зуб мудрости,и последние месяцев 9, на этом зубе висит десна.Получился наплыв,который закрывает 1/3 зуба.Признаков боли нет,есть некий дискомфорт когда начинаю наплыв подымать языком. К врачам не обращался,так не было боли.В интернете нашел термин этой болезни. Перикоронит. Хотел бы у вас узнать,раньше без простуды я никогда не мерил температуру,может ли быть такое,что эта температура тела из-за данной болезни держится у меня уже очень давно?Просто я ее не замечал,слабости не было,и сейчас чувствую себя нормально,а температура есть,аппетит хороший. Может ли быть,что без необходимого лечения,у меня эта температура держится уже давно?,Я просто с ней жил и не замечал (37-37.5)...Заранее спасибо!
Добрый день! Любой хронический воспалительный процесс в организме может сопровождаться гипертермией. Для уточнения причины необходимо тщательное обследование, в том числе у врача стоматолога.