Консультации / Диетология

Как похудеть

Он мне мешает полноценно жить. Мне 14 лет, рост примерно 168-169, а вес 70 кг. У меня тип фигуры яблоко поэтому я выгляжу не пропорционально- ноги и попа не толстые, а вот живот, спина, лицо и талия( которой почти не видно) все в жиру. И естественно почти все вещи которые я хотела бы надеть, я надеть не могу, потому что выгляжу некрасиво, и как я уже говорила не пропарционально! Уже давно пытаюсь похудеть. Часто занимаюсь спортом, хожу в спорт зал, дома занимаюсь. Я много раз пыталась питаться правильно, не объедаться, есть полезную пищу и тд . Но я просто так не могу. Я срываюсь. Даже если я особенно не хочу есть, но я знаю что у меня на кухне лежит что то вкусное , но не полезное, я буду думать об этом пока не сорвусь и не пойду и не съем это. Идя в магазин, я покупаю толко полезные продукты, так как я знаю что если дома будет что то,что я очень люблю, то я постоянно буду думать о том, как бы это съесть. Но однако когда я прошу свою маму не покупать и не готовить ничего такого не полезного, она все равно что нибудь да покупает. Я срываюсь, как я собственно и сделала 10 мин назад.. Подскажите мне пожалуйста какую нибудь диету, от которой мне не будет хотеться есть, но я буду худеть. Я вас очень прошу, помогите мне пожалуйста, помогите мне похудеть..
Здравствуйте! начну с того, что в вашем случае просто необходимо работать над силой воли, любая краткосрочная диета не выработает у вас привычки правильно питаться, понаблюдайте за собой, в какие именно моменты вам хочется что то скушать? возможно есть какие то переживания? Вам просто необходимо научиться ограничивать себя во вредной пищи: сладости, мучное, белый хлеб, жареная пища, копчености. Можете раз в неделю например баловать себя, иногда можно позволить себе: зефир или мармелад, эти сладости не содержат в своем составе жира и поэтому менее опасны для фигуры. Советую Вам научиться правильно питаться, кушать здоровую пищу, которая положительно сказывается на нашем внешнем виде, на упругости кожи, на состоянии здоровья в целом. Раз в неделю можете устраивать для себя разгрузочные день: кушайте до 1,5 кг любимых овощей или фруктов, можно делать кефирный или творожные дни (до 2 л-кг) и т.д. тут очень простой принцип, выбирайте какой нибудь один продукт. Привычка правильно питаться умерит ваш аппетит, возьмите за правило, не перкусывать между приемами пищи, выберете для себя наиболее удобный план питания: это может быть как 4-х так и 5-разовое питание, обязательно должен быть завтрак, обед и ужин и перекус. Между приемами пищи должно проходить 2 часа, последний прием пищи за 4 часа до сна. Попробуйте начать и у Вас все получиться, хотеть чего то и ничего не делать для достижения цели-это безрезультатная деятельность, работайте над собой и тогда результат не заставит себя ждать, и у вас появиться чувство удовлетворения от проделанной работы. поэтому запаситесь терпением и начинайте работать прямо сейчас, не откладывая ничего на потом и у вас непременно все получиться. Желаю Вам здоровья!