Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мучает аллергия

Здравствуйте! Мучаюсь аллергией - экзема на кистях рук, покраснения лица, шеи с мокнутием и шелушением. Антигистаминные препараты принимаю непрерывно, эффект незначительный. Стул неоформленный, нерегулярный, как пюре. Сдавала кровь на паразитов ИФА-методом. Показала лямблиоз и аскаридоз. Инфекционист лечить отказался, сославшись на недостоверность анализов. Кал сдавала многократно, зондирование-не показали паразитов. Прошла диагностику по методу Фолля. Показала описторхоз и ещё какой-то крупный паразит, который аппарат распознать не может. Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте! Лечение экземы - длительный процесс, при котором необходим хороший доктор, упорство больного и Ваш оптимизм! Инфекционист поступил совершенно правильно, отказавшись лечить то, чего нет! Действительно, анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, а метод Фолля вообще мошенничество. Если Вас беспокоят жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, обратитесь к гастроэнтерологу!