Консультации / Аллергология и иммунология

беременность и аллергия

Добрый день. Я нахожусь на 20 неделе беременности, очень сильно мучает аллергия, все тело покрывается сыпью-крапивницей и очень сильно чешется. Сначала принимала уголь, теперь по совету врача (не аллерголога) пользуюсь диазолином. Хочется знать насколько это вредно для ребенка и есть ли лекарства безопасные для плода??? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Назначенные препараты не являются опасными в таком сроке, но любые препараты при беременности нужно принимать в минимальном количестве.