мучает аллергия

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 21 год. Буду благодарна за совет. Меня никогда не мучила аллергия, примерно полгода назад я перенесла обычное ОРЗ и тут началось....Аллергия выскакивает не понятно на что, такое ощущение, что на все подряд. Зачастую проявляется утром в виде покраснений выпуклых, похожих на комариные укусы, сопровождается зудом. Ходила к врачу, не к аллергологу, так как в нашем городе нет такого специалиста, а к дерматологу, ответа не получила! Сейчас спасаюсь лоратадином, когда аллергия проявляется. Подскажите что делать? Как понять от чего аллергия? Заранее спасибо!

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте, Елена! То,что Вы описываете, очень похоже на крапивницу. Причем она уже хроническая. У крапивницы всегда есть причина - аллергическая или неаллергическая. Вот ее и нужно искать. Занимается этим врач-аллерголог. Если есть возможность, сделайте предварительно следующее обследование: клинический анализ крови и мочи, биохимия(печеночные пробы, билирубин, глюкоза, амилаза), общий иммуноглобулин Е, антитела к глистам(токсокары,аскариды) и лямблиям, кал на яйца глистов, Узи брюшной полости, почек, щитовидной железы. Когда доберетесь до аллерголога в вышестоящее медучреждение, врач проведет аллергообследование.