Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Добрый день((( В течении трёх лет борюсь со сном. Сплю мало по сравнению с другими, могу лечь и в девять и в десять вечера , или позже, но встану обязательно не позже семи, а иногда и в пять. Ни один энергетик будь он жидкий или в таблетках, ни одно успокоительное или снотворное доступное в аптеке не действует должным образом...т.е. я могу напиться Новопасита или валерьянки и всё равно ходить как истиричка..... Из за постоянного недосыпа стал крайне раздрожительным, иногда проявляются головные боли.... Утром хоть в пять хоть в семь, встаю бодрый , а к обеду уже появляется сонливость, к вечеру я уже стаю раздрожительным . Зато как домой приду так могу ещё до полуночи просидеть. Прошу подскажите что со мной может быть???
Добрый день! Я так понимаю, что вечером у Вас состояние бодрое и Вы не готовы ко сну. Соблюдение правил поведенческой терапии может Вам помочь, обратите особое внимание на п. 4. 1. Подъем всегда в одно и тоже время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым светом (например, с помощью вот этого прибора http://здоровый-сон.рф/catalog/lampa-dnevnogo-sveta-beurer-tl60/) не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. Не спать днем. Кроме того, для регуляции цикла сна и бодрствования 1 таб. мелаксена (содержит аналог гормона сна) за 30-40 мин. до сна. Также рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для подбора лечения.