Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле

Здравствуйте! У меня в горле высеян зол стаф-к в 6 ст. Горло то болит периодически, то проходит. Уже что только не пробовали. Антибиотик пили, все равно все возвращается видимо из-за слабого иммунитета. Вот последний месяц горло побаливает постоянно. На вид не красное , ничего такого, но глотать неприятно. По посеву есть чув-ть к клиндамицину, оксациллину, ванкомицину, линезолиду, рифампицину. Как быть? Один врач сказала не трогать стаф-к, т к все равно его не вывести, просто укреплять иммунитет. Другая предложила полоскание раствором для инъекций клиндамицин. Почитала, он ж для уколов. Будет ли толк в полоскании этим ср-ом? Мирамистин, хлорофилипт, всякие пшикалки тантум верде, гексорал, люголь, стопангин и т д - ничего не помогает. Сосалки тоже. Стрепсилс облегчает боль, но не лечит. Планирую бер-ть к тому же. Стоит ли полоскать клиндамицином или надо проколоть его? Антик недавно пила по-женски лечилась (ампициллин), не хотелось бы снова травить организм и еще больше ослаблять иммунитет. Моет посоветуете что-то?
Наличие золотистого стафилококка само по себе не является заболеванием. Вам необходимо обратиться к ЛОРу и терапевту для установления диагноза.