Консультации / Стоматология

Не открывается рот широко

Добрый день! Мне 36 лет, некоторое время назад случайно заметил, что рот не могу открыть широко. Банан обычный уже цепляет обе челюсти. Шире открыть рот не получается. Боли в районе челюстей (и всей головы) нет и не было. По молодости всё было нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли беспокоиться по этому поводу? Может ли это быть проявлением бруксизма? Жена говорит, что иногда сильно скриплю зубами во сне. Днем иногда тоже ловлю себя на том, что стискиваю зубы. Дискомфорта особого мне это не доставляет, скорее трудно стоматологам лечить мои зубы))) спасибо! Алексей герман.
Здравствуйте. Причина всех бед скрип зубов во время сна. Болезнь называется "дисфункция ВНЧС" Лечить: Минимум: Каппа для сна. Максимум: Лечиться у гнатолога.